ПРОМЫШЛЕННАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ И ОХРАНА ТРУДА

  • 0

ПРОМЫШЛЕННАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ И ОХРАНА ТРУДА

Рубрики :Без рубрики

Система управления охраной труда, промышленной и пожарной безопасностью ООО «Карпаты Сервис» направлена на реализацию комплекса правовых, социально-экономических, организационно-технических, санитарно-гигиенических, лечебно-профилактических, реабилитационных и иных мероприятий, которые обеспечивают сохранение жизни и здоровья работников в процессе трудовой деятельности, защищенность жизненно важных интересов личности и общества от пожаров и аварий на опасных производственных объектах и последствий указанных аварий.

Динамично развивая производственную деятельность, ООО «Карпаты Сервис» с большим вниманием относится к таким безусловным для современной компании приоритетам, как обеспечение безопасных условий труда работников и защита их здоровья, сохранение благоприятной окружающей среды. ООО «Карпаты Сервис» предпринимает всесторонние усилия по организации безопасной и безаварийной работы своих структурных подразделений на всех территориях деятельности.

Политика компании в этой области предусматривает целенаправленное улучшение состояния промышленной безопасности и охраны труда по всем направлениям деятельности. Реализация этой задачи включает мероприятия по повышению надежности технологического оборудования и обеспечению его безаварийной работы, внедрение новых технологий и автоматизированных противоаварийных систем.

Одна из первостепенных задач – повышение уровня охраны труда, промышленной и пожарной безопасности, исключение аварий, недопущение случаев травмирования на производстве.

В связи с этим в ООО «Карпаты Сервис» создана и успешно работает многоуровневая система управления охраной труда и промышленной безопасностью. Структура менеджмента компании в области организации безопасности производства построена с учетом лучшей отечественной и зарубежной практики и обеспечивает работу всех подразделений в полном соответствии с действующим законодательством.

В соответствии с требованиями нормативных и правовых актов по охране труда, промышленной и пожарной безопасности в ООО «Карпаты Сервис» разработаны и внедрены положения об организации работы и осуществлении производственного контроля за соблюдением требований по охране труда, пожарной и промышленной безопасности на объектах компании. В них определены задачи, направления деятельности, функциональные обязанности и ответственность работников — от генерального директора до руководителей и специалистов структурных подразделений – за обеспечение здоровых и безопасных условий труда, а также устанавливаются единые требования к управлению охраной труда, промышленной, пожарной и электробезопасностью в компании.

Организация и координация этой работы, контроль за ее проведением возложены на управление промышленной безопасности и охраны труда, а во всех структурных подразделениях – на отделы и службы промышленной безопасности и охраны труда.

Особую роль в создании и обеспечении здоровых и безопасных условий труда занимает культура безопасности труда, которая является составной частью общей культуры производства и представляет собой совокупность видов деятельности администрации и поведения персонала, направленных на обеспечение безопасности производства.

Ежегодно в компании разрабатываются и реализуются организационно-технические мероприятия по профилактике травматизма, аварий и пожаров по направлениям производственной деятельности структурных подразделений ООО «Карпаты Сервис», которые позволили достигнуть устойчивой динамики снижения уровня производственного травматизма, а также исключить аварии и пожары на объектах акционерного общества.

ООО «Карпаты Сервис» осознает свою ответственность перед обществом в области промышленной, пожарной, электробезопасности и охраны труда и выражает уверенность в том, что трудовая деятельность может осуществляться без причинения вреда жизни и здоровью работников и общества.


Оставить ответ